PORTAL DOS TRABALHADORES E TRABALHADORAS DE CAXIAS DO SUL E REGIÃO

         

Eleição nos dias 03, 04 e 05 de maio define a próxima gestão do Sindicato

Card_eleições

Nos dias 03, 04 e 05 de maio ocorre a eleição para a escolha da diretoria que vai estar à frente da entidade a partir de 2018. Este ano, o pleito possui duas chapas: a 1 que tem como presidente Claudecir Monsani e a 2 com Luis Carlos de Oliveira Ferreira. “É fundamental a participação da categoria, pois este é o momento mais importante da democracia sindical, quando é decidido o futuro da nossa entidade de classe”, destaca o presidente em exercício Claudecir Monsani. Podem votar apenas os trabalhadores associados. Confira abaixo os integrantes das duas chapas.

CHAPA 1

DIREÇÃO EXECUTIVA

Presidente: Claudecir Monsani

Vice-Presidente: Adão Jovani de Oliveira Dias

Secretário Geral: Leandro Angonese

Primeiro Secretário: José Amarildo de Almeida Junior

Tesoureiro Geral: Clóvis Danei Alves da Silva

Primeiro Tesoureiro: João Carlos Oliveira Ferreira

Secretários de Departamentos

1. Formação Sindical: Diana Lucia de Souza

2. Imprensa e Divulgação: Anilson Roberto Osório

3. Saúde e Condições de Trabalho: Carlos André Nora

4. Esporte, Cultura e Lazer: Aparicio Tadeu dos Santos Pereira

5. Jurídico e Relações Trabalhistas: Manoel Massoco Gomes

6. Feminino: Vera Lúcia Padilha

7. Relações Intersindicais: Paulo Andrade

8. Administração, Patrimônio e Informática: Elio Neri de Oliveira Marques

9. Tecnologia, Pesquisa e Automação: Leomar da Silva

DEPARTAMENTOS

Formação Sindical

1. Vice-coordenador: Renato José Ferreira de Oliveira

2. Vice-coordenador: Jackson Ivan da Silva Rodrigues

3. Carlos Tadeu Pereira Machado

4. Victor Ribeiro Antunes

5. Valdomiro Antonio Viar

6. José Claudemir da Silveira

7. Enio Clovis Toledo

8. Erico Alves Drum

9. Sidnei da Silva

10. Marcio Alexandre Rodrigues dos Santos

11. Rafael dos Santos Vieira

Imprensa e Divulgação

1. Vice-coordenador: João Carlos dos Santos

2. Vice-coordenador: Leandro Weber

3. Valoi Borges

4. Rui Carlos Batista

5. Vasco Enival Carvalho dos Santos

6. Agenor Duarte Borges

7. Eremi Fátima de Melo

8. Jadir Pilatti

9. Alex Carvalho

10. Joseane Varela

11. Alessandra da Silva

Saúde e Condições de Trabalho

1. Vice-coordenador: Luiz Carlos de Azevedo

2. Vice-coordenador: Fabio Antonio Telles

3. Casemiro da Luz Rodrigues

4. Adelcio João de Souza

5. Ivanor Gomes dos Santos Ramos

6. Dinarte Marques

7. Sandra de Souza Marcon

8. Orlando Alves da Silva

9. Edmar Santos

10. Jurenil Vieira

11. Vanderlei Gasperin

Esporte, Cultura e Lazer

1. Vice-coordenador: Flademir Monteiro Maciel

2. Vice-coordenador: Adilvo José Mathes

3. Daniel Kaspary Soares

4. Alvaro Luiz Ferreira

5. Rudinei Haiduk

6. Everson Damazio Varela

7. Paulo Ricardo dos Santos Silva

8. André Luiz Gomes Bugio

9. Claudiomiro da Silva Sales

10. Noé Barcellos

11. Jeferson Vaz Rodrigues

Jurídico e Relações Trabalhistas

1. Vice-coordenador: Ronaldo de Oliveira Leman

2. Vice-coordenador: José Oscar Ferreira

3. Vagner Junior da Silva

4. Leandro Clodoveu Velho

5. Henrique de Oliveira Rosa

6. Anilton Ribeiro da Silva

7. José Ivanir Policena

8. Remi Alves de Oliveira

9. Eleonir Pelicioli

10. Antonio Jorge da Cunha

11. Roges dos Santos

Feminino

1. Vice-coordenadora: Dionéia Aparecida Viezzer

2. Vice-coordenadora: Francielli Gonçalves da Silva

3. Liziane Cavalli

4. Fernanda dos Santos Medino

5. Elen Caroline Pacheco

6. Aparecida de Carvalho Porto

7. Ana Clara Mendes de Melo Sodré

8. Maria Voneti Santos da Silva

9. Eliana Pereira dos Santos

10. Maria Aparecida Paulino

11. Jessica Correa

Relações Intersindicais

1. Vice-coordenador: Tiago Scherer

2. Vice-coordenador: João Carlos Rodrigues

3. Valgir Jose Pertile

4. Alberto do Nascimento Gonçalves

5. Angelo Zeno Godinho

6. Edson Jacob

7. Erasmo Carlos Vieira Rodrigues

8. Zenildo Rogério Moreira da Silva

9. Pedro Marques Ferreira

10. Leonardo Machado

11. Gilson Pereira dos Santos

Administração, Patrimônio e Informática

1. Vice-coordenador: Claudecir Ignácio Cardoso

2. Vice-coordenador: Agostinho Costa Vargas

3. João Cleber Soares

4. Alcione de Azevedo Esteves

5. Alveri de Freitas Barreto

6. Reno Branco de Lima

7. Sheila de Fatima Longo

8. Katiane Scopel da Silva

9. Vilmar Rosa Cabral

10. Marcio Junior Rech

11. Paulo Roberto de Souza

Tecnologia, Pesquisa e Automação

1. Vice-coordenador: Rafael Ferreira

2. Vice-coordenador: Valdir Dias de Araujo

3. Adenir Jardim da Silva

4. Sergio Augusto de Souza

5. Uendel da Costa

6. Edvilson de Souza Moura

7. Sidnei Marcio Cassanego

8. Ariovaldo Alves da Silva

9. Fernando da Silva Martins

10. João José Ramos

11. Jatir Souza

CONSELHO FISCAL

Titulares:

Sandro Eduardo Lacau da Silva

Valdecir Galdino Thomaz

Eliseu Rosa Cabral

Suplentes:

Ricardo Ribeiro

José de Jesus Freitas Abreu

Gelson Luiz da Silva

DELEGADOS PERANTE A FEDERAÇÃO

Titulares:

Assis Flávio da Silva Melo

Orli Soares Saldanha

Suplentes:

Paulo Roberto Pacheco

Claudinei da Silva Santos

CHAPA 2

DIREÇÃO EXECUTIVA

Presidente: Luis Carlos de Oliveira Ferreira

Vice-Presidente: Cristiane Leal Duarte

Secretário-Geral: Paulo Sérgio Machado de Faria

Primeiro Secretário: Aldo Godinho de Souza

Tesoureiro Geral: Paulo César de Moraes dos Santos

Primeiro Tesoureiro: Gilmar Natalino dos Santos

Secretários de Departamentos

1. Formação Sindical: Hélio Adelar dos Santos

2. Imprensa e Divulgação: José Claudinei Paulo

3. Saúde e Condições de Trabalho: Reginaldo da Silva Roque

4. Esporte, Cultura e Lazer: Carlos Fernando Braga Silva

5. Jurídico e Relações Trabalhistas: Maximiano Silva Calçada

6. Feminino: Danielle da Silva Aruda

7. Relações Intersindicais: Marcio Vieira da Silva

8. Administração, Patrimônio e Informática: Roderson dos Santos de Oliveira

9. Tecnologia, Pesquisa e Automação: André Daros

DEPARTAMENTOS

Formação Sindical

1. Vice-coordenador: Luciano da Rosa

2. Vice-coordenador: Tiago Paim da Paz

3. Osmar Ribeiro Borges

4. Vanderlei Milioransa

5. Nelci Antonio Boeira

6. Denis da Silva dos Santos

7. Gilberto de Souza Vieira

8. Eneias Nunes Cardoso

9. Dalves Renato Dhein

10. Paulo Guerreiro de Jesus

11. Ezequiel Pereira Velho

Imprensa e Divulgação

1. Vice-coordenador: Fábio Silva Calcada

2. Vice-coordenador: Elias Blem Sabatovyth

3. Adair Sebastião Brandão Pereira

4. Pedro Alaor da Silva Marshel

5. Fábio Junior de Moraes Santos

6. Valdecir Schmitz

7. Luis Antonio de Souza Dutra

8. Eli Expedito Nascimento

9. Decio Luis Meier

10. Adão Nilseu da Silva Castilhos

11. Nazareno Flanmarion da Silva

Saúde e Condições de Trabalho

1. Vice-coordenador: Adão Lopes do Amarante

2. Vice-coordenador: Nilson Borges da Silva

3. Adelino de Lima

4. Francisco Ademar Cardoso de Oliveira

5. Olívio dos Santos Lopes

6. Adenilson Borges da Silva

7. Jorge Borges da Rosa

8. Sérgio Luis Rodrigues de Lima

9.Adilson Cesar dos Santos

10. José Bonato

11. José Luis Severo Ramos

Esporte, Cultura e Lazer

1. Vice-coordenador: Zanir Fernandes Cristóvão

2. Vice-coordenador: Lauro Antônio Castro

3. Evandro de Oliveira

4. Nelson Antunes dos Santos

5. Francisco Wenceslau de Souza

6. Fernando Martins Rodrigues

7. Cláudio da Silva Pereira

8. Lindomar Carraro

9. Maikon Cesar Xavier da Luz

10. Darci Schmitt

11. Julio Cesar Bosquetti Graminho

Jurídico e Relações Trabalhistas

1. Vice-coordenador: José Nilson Ribeiro de Andrade

2. Vice-coordenador: Gelso Juão de Campos

3. Everton da Silva Américo

4. Pedro Henrique Silveira

5. Eduardo Hofman da Silva

6. Deiverson Branco

7. Flávio Rodrigues da Silva

8. Osni Tadeu da Silva Santos

9. José Dirceu do Canto

10. Samuel Carvalho

11. Antonio Inacio dos Santos

Feminino

1. Vice-coordenadora: Elir de Macedo

2. Vice-coordenadora: Andressa Terezinha Girardi Lemos

3. Melissa Clarinda Barp

4. Eliziane Carvalho da Silva

5. Vanderleia Marques Leite

6. Vanderleia Melos de Oliveira

7. Marlei Aparecida Marques

8. Eva Tereziha da Silva Tavares

9. Simone da Silva Soares

10. Isabel Cristina Borges dos Santos

11. Rosângela Pimentel Carvalho

Relações Intersindicais

1. Vice-coordenador: Rodrigo Ribeiro Monteiro

2. Vice-coordenador: Vilmar Américo

3. Fabiano Silvestre Teixeira Pacheco

4. Diego Fernandes Caetano

5. Valéria Dalasen da Silva

6. Mario Henrique Garcia Oliveira

7. José Roberto Minhos Filho

8. Gilmar Corra

9. Nicanor Lierzo Teles de Souza

10. Ladair Provenze

11. Lui Costa Selau

Administração, Patrimônio e Informática

1. Vice-coordenador: Dorival da Silva

2. Vice-coordenador: Flávio Brandão Pereira

3. Jeferson José Requelmes

4. Marcio Junior da Silva

5. Rubens Pereira de Andrade

6. Ronaldo Valerio Bocoli

7. Felix Procopio de Godoi

8. Elton Ribeiro Branco

9. Elias madruga da Silva

10. Juliano Pierini Soares

11. Maicon Jonatan Pereira da Silva

Tecnologia, Pesquisa e Automação

1. Vice-coordenador: Paulo Ricardo de Oliveira Dutra

2. Vice-coordenador: Leandro Luis Rech

3. Luizinho Antonio Boeiro

4. Julio Cezar de Castilho Cardoso

5. Thiago Jesus Loyola Espíndola

6. Nelson Antunes dos Santos

7. Luis Antonio Kellermann

8. Vilson Nedell

9. Marco Aurelio Nunes

10. José Ladimir de Lima Passos

11. Douglas dos Santos de Camargo

CONSELHO FISCAL

Titulares:

Jorge de Carli de Vargas

Rudimar Antunes Duarte

Fabricio Dondoni da Silva

Suplentes:

Francielly Jeziorski Geremia

Ari Baungarter

Alfeu Alves de Albuquerque

DELEGADOS PERANTE A FEDERAÇÃO

Titulares:

Jean Pereira Piccinini

Antonio Aldori de Oliveira

Suplentes:

Luciano Arasana Nunes

Rosenei Zaballa da Silva

Seja o primeiro a comentar em "Eleição nos dias 03, 04 e 05 de maio define a próxima gestão do Sindicato"

Deixe seu comentário

Seu email não será publicado.


*