PORTAL DOS TRABALHADORES E TRABALHADORAS DE CAXIAS DO SUL E REGIÃO

         

Diretoria do Sindicato dos Trabalhadores Metalúrgicos de Caxias do Sul e região – Triênio 2021/2023

Direção Executiva

Presidente: Assis Melo

Vice-Presidente: Paulo Andrade

Secretário Geral: Elio Neri de Oliveira Marques

Primeiro Secretário: Anilson Roberto Osorio

Tesoureiro Geral: Valdecir Galdino Tomaz

Primeiro Tesoureiro: Paulo Roberto Pacheco

Secretários de Departamentos: 

Formação Sindical:  Eremi de Fatima da Silva Melo

Imprensa e Divulgação: Rafael Ferreira

Saúde e Condições de Trabalho: Luiz Carlos de Azevedo

Esporte, Cultura e Lazer: José Amarildo de Almeida Junior

Jurídico e Relações Trabalhistas: Manoel Massoco Gomes

Feminino: Fernanda dos Santos Medino

Relações Intersindicais: Leomar da Silva

Administração, Patrimônio e Informática: Aparicio Tadeu dos Santos Pereira

Tecnologia, Pesquisa e Automação: José de Jesus Freitas de Abreu

Departamentos

Formação Sindical

Vice-coordenador: Diana Lucia de Souza

Vice-coordenador: Marcelo Antonio Coimbra

Jackson Ivan da Silva Rodrigues

Carlos Tadeu Pereira Machado

Valdomiro Antonio Viar

Wanderlei Chaves Lourenço

Luis Clauser Rodrigues de Lima

Marcelo Ecker

Sidnei da Silva

Evandro Tarcisio Teixeira Lago

Naudir Macedo da Silva

Imprensa e Divulgação

Vice-coordenador: Leandro Weber

Vice-coordenador: Gilberto da Rosa

Solange Boeira Barbosa

Rui Carlos Batista

Felipe Hoffmann

Agenor Duarte Borges

Gilseu Silveira de Deus

Ronaldo de Oliveira Lemam

Isaias da Rosa Fernandes

João Ferreira Junior

Julio Cesar Alves Bitencourt

Saúde e Condições de Trabalho

Vice-coordenador: Ivanor Gomes dos Santos Ramos

Vice-coordenador: Everson Damazio Varela

Dalci Macedo

Maria Fernanda dos Santos da Silva

Mabile Estela Boreli

Alcemar Ross

João Cleber Lima Soares

Orlando Alves da Silva

Roque Gois

Rudinei Haiduk

Volmir de Mello Strib

Esporte, Cultura e Lazer

Vice-coordenador: Erasmo Carlos Rodrigues

Vice-coordenador: Gelson Adriano Baggio

Claiton Ribeiro Branco

Rosemar Vasco dos Santos

Andrio Pacheco de Abreu

Luciano de Souza

Gilson Pereira Santos

Anderson Rodrigues Soares

Rafael dos Santos Vieira

Sergio Augusto de Souza

Flavio José da Silva Santos

Jurídico e Relações Trabalhistas

Vice-coordenador: João Carlos de Oliveira Ferreira

Vice-coordenador: José Oscar Ferreira

Vagner Junior da Silva

Leandro Clodoveu Velho

Henrique de Oliveira Rosa

Anilton Ribeiro da Silva

José Ivanir Policena

Raul Vicente Damião

Gelson Luis da Silva

Ricardo Ribeiro

Vera Lúcia Padilha

Feminino

Vice-coordenadora: Liziane de Oliveira Cavalli

Vice-coordenadora: Melissa Clarinda Barp

Cristiane de Oliveira

Lisandra Fagundes Nunes

Elen Caroline Pacheco

Amelia Terezinha da Silva

Ana Clara Mendes de Melo Sodré

Maria Vonete Santos da Silva

Ludimara Cardoso Pereira

Maria Aparecida Paulino

Marta Fernandes Cordeiro

Relações Intersindicais

Vice-coordenador: Adenir Jardim da Silva

Vice-coordenador: Jaime Bernardo de Freitas

Jorge Pereira Lemes

Edvilson de Souza Moura

João Pedro Malaquias de Miranda

Jose Valtoir da Silva

Sergio Andre dos Santos

Cristian dos Reis Ibanhe

Valdir Dias de Araujo

Evandro Machado da Costa

Neri Luiz de Abreu

Administração, Patrimônio e Informática

Vice-coordenador: Flademir Monteiro Maciel

Vice-coordenador: Alvaro Luiz Ferreira

Felipe dos Santos Coelho

Alcione de Azevedo Esteves

Everton Alves da Silva

Reno Branco de Lima

Leomar Rodrigues de Jesus

Katiane Scopel da Silva

Maicon David Cabral Oliveira

Ronaldo Ribeiro Pires

Marcos Antonio Alexandre

Tecnologia, Pesquisa e Automação

Vice-coordenador: Claudecir Ignacio Cardoso

Vice-coordenador: Alexsandro Ferreira Carvalho

Aparecida de Carvalho Porto

Claudiomiro Antunes Ribeiro

Dioneia Aparecida Viezzer

Eliseu Rosa Cabral

Enedir Machado da Rosa

Daniel Germann Hopperus Garcia da Silva

Antonio Caravagio Lopes dos Santos

Paulo Cesar Teixeira Rodrigues

Renato José Ferreira de Oliveira

Conselho Fiscal

Titulares: Antonio Jorge da Cunha

Rudinei de Avila

Adilvo Jose Mothes

Suplentes: Edson Jacobi da Silva

Douglas Borges Dias

Cenair Pinheiro da Silva

Delegados Perante a Federação

Titulares: Remi Alves de Oliveira

Noe Eduardo Machado Barcellos

Suplentes: Lindonei Ribeiro

Rafael da Silva